После победы поблагодарил своего соперника за бой - боец ММА Рашид Дагаев

Автор:
Рашид Дагаев. Фото Vesti.kz
Казахстанский боец-профессионал по ММА Рашид Дагаев поделился впечатлениями от поединка против испанского бойца Даниэля Табера, передает корреспондент Vesti.kz.

- Тяжелый бой был, потому что соперник очень опытный и я знал, что он такой, не из робкого десятка, - рассказал Рашид Дагаев. - Но не могу сказать, что я доволен собой полностью в этом бою.

- Какую оценку можешь поставить себе по 10-бальной системе?

- Наверное, на 5-6, потому что я стойке я не отработал так, как планировалось. Скорее всего, сказалось волнение. Я очень переживал, потому что этот бой для меня тоже  очень важный и я должен был его пройти, а соперник очень опытный. В первом раунде долго нащупывали друг-друга, присматривались.

- Во втором раунде почему не удался удушающий прием? Ты держал его долго.

- Не знаю, я душил и держал его крепко, а испанец оказался молодцом. Я уважаю таких людей, которые стоят до последнего.

- В тот момент показалось, что ты отпустил его из чувства благородства.

- Я просто устал, бой был очень тяжелым. Попустил хорошие удары, получил нокдаун.

- Но выкрутился.

- Да, по воле Всевышнего и благодаря стараниям.

- Это был самый серьезный поединок в твоей карьере?

- Думаю, да. Таких опытных соперников у меня еще не было, поэтому я доволен, что удалось его победить. За это надо благодарить, конечно, моего тренера и главного тренера сборной страны Баяна Жангалова. Он меня конкретно готовил к этому бою, не жалел меня, знал, с кем мне предстояло сразиться. Я знал, что он хорош и в партере и в стойке, что любит «рубиться». Все было так, как ожидалось, в принципе, но я не знал, что он до такой степени стойкий боец.

- Какие выводы ты сделал для себя после этого поединка?

- Больше надо двигаться, больше работать над собой.

- Чему можно поучиться у соперника?

- Стойкости, характеру и выносливости. Были моменты, когда я закидывал, но он держал удар хорошо. Я потом поблагодарил его за этот бой. Таким людям. Надо проявлять уважение, потому что он в своем возрасте находятся в очень хорошей форме. Просто красавчик. Спасибо ему за такой неоценимый опыт. После таких боев понимаешь еще лучше, что над собой работать нужно еще много.

Напомним, что в главном бою турнира М-1 Challenge 59 россиянин Сергей Харитонов побил американца Кенни Гарнера. Также в рамках турнира победы в своих боях также одержали казахстанцы Шавкат Рахмонов, Сергей Морозов и Дамир Исмагулов. Еще один казахстанец Еркинбек Инжель в своем поединке уступил.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости