На первом чемпионате Казахстана по смешанным единоборствам доминировали бойцы из Караганды

На ринге соперники не щадили друг друга. Фото Искандер Салиходжаев©

Стали известны имена первых чемпионов Казахстана по смешанным единоборствам, передает корреспондент Vesti.kz.

Около 100 спортсменов со всех регионов Казахстана приняли участие в соревнованиях. Участники были разбиты на шесть весовых категорий, каждую область представляли по два спортсмена. Наилучшим образом себя проявили файтеры из Караганды выигравшие в трех категориях.Это Дмитрий Ермолаев (до 73-х килограммов), Рашид Догаев (до 77-ми килограммов) и Сергей Зубков (свыше 93-х килограммов).

Еще в двух весах победа досталась представителям Актобе - чемпионом Казахстана в самом легкой категории до 65,8 килограммов стал Сергей Морозов, а его земляк Евгений Маншанцев первенствовал в весе до 93-х килограммов. Шестым чемпионом стал представитель Акмолинской области Кирилл Якимович (до 84-х килограммов).

По итогам чемпионата будет собрана команда, которая представит Казахстан на мировом первенстве в Санкт-Петербурге в октябре.