Озвучено предварительное наказание для Нурмагомедова за драку после победы над МакГрегором

Конор МакГрегор и Хабиб Нурмагомедов. Фото: USA TODAY Sports

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов может быть дисквалифицирован на срок до полугода и оштрафован на 350 тысяч долларов за потасовку после боя с ирландцем Конором МакГрегором. Об этом заявил тренер и отец российского бойца Абдулманап Нурмагомедов.

"Мы ждем санкций, я думаю, на срок от четырех до шести месяцев, предварительно его отстранят от боев, - цитирует специалиста "Спорт-Экспресс". - Его деньги не двигаются, они заморожены, думаю, будет оштрафован на 350 тысяч. У нас есть менеджмент, юристы, специалисты. Когда вынесут решение, мы обмозгуем".

В главном бою турнира UFC 229, который прошел 6 октября в Лас-Вегасе (штат Невада, США), Нурмагомедов задушил МакГрегора в четвертом раунде, после чего перепрыгнул через ограждение октагона и напал на спарринг-партнера ирландца Диллона Дэниса, что спровоцировало драку между командами спортсменов. Ситуацию удалось урегулировать после вмешательства полиции и охраны.

Комментатор UFC назвал зачинщика драки Нурмагомедова после боя с МакГрегором

В данный момент Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) проводит расследование инцидента, гонорар Нурмагомедова за бой в размере двух миллионов долларов "заморожен". В то же время в NSAC не исключили, что санкции будут применены и по отношению к МакГрегору. Ожидается, что окончательное решение по этому делу станет известно до конца ноября.

В Атлетической комиссии озвучили наказание для Нурмагомедова за драку после победы над МакГрегором

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости