Еще один казахстанец будет биться за чемпионский титул на M-1 Challenge 102 в Нур-Султане

Фото: m-1global.com

28 июня в Нур-Султане пройдет международный турнир по смешанным единоборствам​ M-1 Challenge 102, сообщается на официальном сайте M-1 Global.

В​ рамках турнира состоятся сразу три титульных боя - в легчайшей, полулегкой и полусредней весовых категориях. В двух из них выступят казахстанские бойцы.​

Так, ранее сообщалось, что новый чемпион M-1 Challenge в полусреднем весе казахстанец Шавкат Рахмонов, который 30 марта в Алматы нокаутировал россиянина Данилу Приказу и завоевал чемпионский пояс, продлив свою безупречную серию из 11 досрочных побед подряд, будет защищать титул в поединке с бразильцем Тьяго Варежао Ласерда, имеющим за своими плечами 28 побед в 34 боях.

Также за титул будет биться казахстанец Сергей Морозов, который уже однажды добирался до титульного боя, но не сумел победить Мовсара Евлоева. После этого казахстанец одержал три победы подряд и вновь получил шанс побороться за заветный титул. Его соперником будет не знающий поражений ученик Александра Шлеменко - Александр Осетров. Он провел в рейдже M-1 Challenge шесть поединков, в пяти из которых одержал победу, а еще в одном была зафиксирована ничья. Бойцы будут биться за чемпионский пояс в легчайшей весовой категории, который стал вакантным после перехода непобежденного чемпиона M-1 Challenge Мовсара Евлоева в UFC.

В еще одном титульном бою выступят россиянин Виктор Колесник и американец Нэйт Ландвер. Они уже встречались между собой и тогда победил американец, который уже в следующем бою завоевал титул чемпиона в полулегком весе.

Всего в программе турнира ожидается 13 профессиональных боев.

Напомним, ранее стало известно, что после защиты титула Рахмонов сможет перейти в UFC.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости