Могу нокаутировать МакГрегора в стойке - Расул Мирзаев

Расул Мирзаев. Фото с сайта worldofmma.ru
Российский боец ММА Расул Мирзаев объяснил, за счет чего он может победить чемпиона UFC в полулегком весе ирландца Конора МакГрегора, которому он ранее бросил вызов.

"Я просто люблю драться с хорошими бойцами. Мне интересен этот бой. Я выступаю в категории до 66 килограммов, а Конор МакГрегор там чемпион в UFC. Вот мне и хочется с ним подраться. Я вижу у него проблемы: и с выносливостью, и с борьбой. А я в этих компонентах силен. И не сомневаюсь, что пройду его. Вообще я думаю, что есть много бойцов, которые тоже спокойно победят Конора. Просто я первый из России, кто решил ему кинуть вызов.

Повторю: у него нет такой борьбы, как у меня. И нет такой выносливости. При этом хоть я сам и борец, я люблю работать в стойке и давать публике зрелище. И думаю, что я могу нокаутировать МакГрегора в стойке", - цитирует Мирзаева "Матч ТВ".

Сам Мирзаев продолжает готовиться к турниру FIGHT NIGHTS Global 50, который пройдет 17 июня в Санкт-Петербурге. По сообщениям СМИ, FIGHT NIGHTS действительно сделала МакГрегору официальное предложение 17 июня подраться на юбилейном турнире компании. Гонорар ирландца за бой может составить два миллиона долларов.

В рамках турнира FIGHT NIGHTS GLOBAL 50 также состоится бой россиянина Федора Емельяненко против бразильца Фабио Мальдонадо.

Напомним, что МакГрегор должен был провести реванш с Нэйтом Диасом в рамках турнира UFC 200. Ирландца сняли с турнира из-за того, что он не явился на пресс-конференцию. Позднее МакГрегор заявил, что все же примет участие в турнире, однако глава UFC Дана Уайт опроверг эту информацию.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости