Мирзаев высказался об отмене боя с казахстанцем Оспановым и возможности трештока

Расул Мирзаев. Фото с сайта tofight.ru
Российский боец смешанных единоборств Расул Мирзаев в интервью Sport24.ru прокомментировал отмену боя с казахстанцем Арманом Оспановым и высказался о трештоке. 

Поединок должен был пройти 10 ноября на турнире российского промоушена ACB (Absolute Championship Berkut) в Москве, но 8 октября Оспанов отказался от боя из-за травмы. 

- Когда Вы узнали, что Оспанов вынужден сняться с боя?
- Где-то за месяц до поединка. Хочу пожелать ему здоровья и дальнейших успехов. Он хороший боец, - сказал Мирзаев. - Если нам суждено встретиться, то это произойдет. В нашем виде спорта от травм никто не застрахован. Когда мне об этом сообщили, я внутри пожелал ему всего наилучшего и просто ждал, что поменяют оппонента.

- В России постепенно учатся раскручивать бои. Последние примеры: Нагибин - Караханян и Исмаилов - Минеев. У Вас с Оспановым есть определенная история взаимоотношений. Как думаете, случилось бы что-то подобное между вами?
- Не думаю. Мы адекватные люди. А тогдашняя история была интересна, в первую очередь, промоушену, который сообщил о поединке, но не поставил меня в известность. Я не люблю кусаться. Это же спорт. А трешток, который последнее время активно используют, - это проявление неуважения к сопернику.

Мы занимаемся спортом и должны показывать публике, что друг к другу относимся с уважением. Могут быть какие-то личные моменты до боя, но на людях в это все играть не хочется. Мне есть чем заниматься. Семья, люди, которые мне пишут и ждут возвращения в клетку. Хочу, чтобы спорт шел параллельно с добром, а не с трештокингом.

В Казахстане в меня кидали бутылки, монеты, зажигалки, обливали водой. Больше в те края ни ногой! - Мирзаев 

Напомним, в своем последнем бою Оспанов в декабре прошлого года спорным решением судей проиграл россиянину Алексею Полпудникову. В мае казахстанец должен был встретиться с Акопом Степаняном (25-10) из России, но за десять минут до выхода в октагон Степанян отказался от поединка из-за травмы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости