Мирзаев в ближайшее время может подписать контракт с UFC

Расул Мирзаев. Фото с сайта Рrofc.com.ua
Известный российский боец по смешанным единоборствам (ММА) Расул Мирзаев в ближайшее время может подписать контракт с UFC, сообщает "Чемпионат".

Об этом рассказал генеральный продюсер промоутерской компании Fight Nights Камил Гаджиев. В случае успеха непобежденного российского полулегковеса в ближайших поединках он будет подписан в UFC. 

"У Расула уже достаточно боев и достаточно класса и опыта, чтобы драться в UFC. Проблема, скорее, не в готовности, а в его юридическом статусе. Считаю, в 62 килограммах в UFC он попил бы крови многим. Мог бы подраться и с Диллашоу, и с Бараном, и с прочими. Эти спортсмены не выше его по уровню ни в боксе, ни в борьбе, ни в "функционалке".

Он может проводить пять-шесть профессиональных поединков в год и еще три-четыре раза выступать по любителям. У него еще есть пять боев, которые не вошли в его профессиональный рекорд. Раньше он дрался на различных первенствах и чемпионатах практически два раза в месяц и проводил до ста поединков за год. В ближайшее время у него будет бой в Дагестане, а вскоре он предстанет и перед московским зрителеме", - сказал Гаджиев.

Напомним, что сегодня, 23 ноября, Расул Мирзаев (8-0) проведет бой в Алматы, его соперником станет казахстанский боец Ержан Естанов (14-4), встреча с которым будет носить статус матча-реванша.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
MMA
Показать комментарии
Новости