МакГрегор позвонил президенту UFC и попросил устроить реванш с Нурмагомедовым

Дана Уайт и Конор МакГрегор. Фото: MMA Fighting

Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дана Уайт сообщил, что экс-чемпион в двух весовых категориях ирландец Конор МакГрегор звонил ему и просил организовать реванш с действующим чемпионом организации россиянином Хабибом Нурмагомедовым.

Их поединок стал главным событием турнира UFC 229 в Лас-Вегасе (штат Невада, США), который прошел утром 7 октября. Развязка наступила в четвертом раунде, когда Нурмагомедов заставил МакГрегора сдаться. Таким образом, россиянин защитил титул чемпиона UFC.

"Сначала ему (Нурмагомедову) нужно предстать перед Атлетической комиссией штата Невада. Нужно сначала узнать, что будет с Хабибом из-за этой неразберихи. Но Конор уже мне звонил, он хочет реванш, - цитирует Уайта TMZ. - Тони Фергюсон выглядел потрясающе. Эти двое уже трижды пытались выйти на бой, но каждый раз все срывалось. Посмотрим, как все сложится".

После боя Нурмагомедов спровоцировал драку, перепрыгнув через ограждение октагона и напав на спарринг-партнера ирландца Диллона Дэниса. В это время секунданты россиянина атаковали находившегося в клетке МакГрегора. Конфликт удалось погасить только с помощью полицейских и охраны.

Комментатор UFC назвал зачинщика драки Нурмагомедова после боя с МакГрегором

В результате инцидента Нурмагомедову не вручили пояс в октагоне, а выплату гонорара "заморозили". Глава UFC не исключил, что российский боец может лишиться пояса из-за случившегося.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости