Казахстанцы завоевали четыре медали на турнире ММА "Кубок Содружества"

Фото Vesti.kz©
В Ханты-Мансийске завершился финальный день соревнований по смешанным единоборствам ММА "Кубок Содружества", передает корреспондент Vesti.kz.

Соревнования проходили с 12 по 14. Республику Казахстан в турнире представили члены сборной по смешанным единоборствам под руководством старшего тренера национально сборной Баяна Жангалова и тренера карагандинской федерации ММА Самата Кожахметова: карагандинцы Исмаил Героев (70 килограммов), Рашид Дагаев (77), Мирас Конаков (90+) и боец из Астаны Муратбек Касымбай, выступающий в весовой категории 66 килограммов.

По результатам проведенных боев казахстанские спортсмены завоевали две бронзовые, одну серебряную и одну золотую медали. Так, тяжеловес Мирас Конаков и Рашид Дагаев заняли третье место в "Кубке Содружества", Исмаил Героев выиграл серебряную медаль, а Муратбек Касымбай стал обладателем золотой награды.

Наряду с казахстанцами в турнире участвовали бойцы, представлявшие преимущественно Сибирский и Уральский регионы России, а также Республику Таджикистан. Специалисты отметили высокий уровень соревнований, среди участников турнира было достаточно вторых и третьих номеров в федеральных и международных первенств по смешанным единоборствам. В следующем году география "Кубка Содружества" заметно расширится, оргкомитетом проведения соревнований принято решение пригласить к участию также спортсменов Кыргызстана и Беларуси.