Казахстанский боец ММА Игорь Свирид уступил чемпионский пояс One FC Виталию Бигдашу

Автор:
Игорь Свирид (слева). Фото c сайта mmaplanet.jp
Казахстанский боец по смешанным единоборствам Игорь Свирид не смог отстоять титул чемпиона мира в среднем весе по версии One FC проиграв в очном бою Виталию Бигдашу из России, передает корреспондент Vesti.kz.

Для Свирида бой против Бигдаша стал первым за последний год. Казахстанец активнее начал поединок и по ходу первого раунда несколько раз отправлял ударами в челюсть Бигдаша на настил ринга, но добить соперника не сумел. К концу раунда российский спортсмен перехватил инициативу, а на последних секундах потряс казахстанца ударом коленом и едва не провел удушающий прием. Но тут прозвучал гонг, и, несмотря на рассечение, Свирид вышел на второй раунд. Уже на первой минуте Бигдаш нанес точный удар Свириду и начал добивать соперника - судья остановил бой.

Таким образом, Бигдаш забрал чемпионский пояс себе и остался непобежденным. Для Свирида данное поражение стало вторым в карьере ММА.



Напомним, Игорь Свирид стал чемпионом мира по версии One FC в ноябре 2014 года. Тогда казахстанец уже на 17-й секунде отправил в нокаут бразильца Атаидеса и отобрал у него чемпионский пояс.

One FC является крупнейшим промоушеном в Азии и третьим по популярности в мире после UFC и Bellator.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии
Новости