Казахстанский боец Мамедов за 34 секунды одержал победу в первом бою после перерыва в два года

Махир Мамедов. Фото из архива Vesti.kz©
Казахстанский боец смешанных единоборств Махир Мамедов досрочно победил украинца Константина Линника, передает корреспондент Vesti.kz.

Их бой прошел в рамках вечера единоборств в Алматы, в рамках которого проходят бои по правилам бокса и ММА. В главном событии которого казахстанка Фируза Шарипова (7-1, 4 КО) встретится с бельгийкой Джемиллой Гонтарюк (13-4-1, 2 КО) в бою за вакантные титулы IBO и WBC Silver во втором полулегком весе.

Бой Мамедов - Линник завершился уже в самом начале, когда казхстанец применил болевой прием на ногу и заставил соперника сдаться.

Отметим, что для Мамедова из клуба "Алаш Прайд" этот бой стал первым с января 2016 года. У казахстанца по прозвищу "Стальная нога" теперь 14 побед при одном поражении. Его соперник Линник не выступал с октября 2016 года, а в его статистике сейчас значится пять проигрышей при шести победах.

Бои вечера бокса Шарипова - Гонтарюк можно посмотреть здесь. Телетрансляция андеркарта идет уже в эти минуты. Главный бой начнется в 23:00 по времени Астаны.