Казахстанский боец Кайрат Ахметов вызвался на бой с "могучим мышонком" из UFC

Деметриус Джонсон. Фото: mmaweekly.com
Казахстанский боец смешанных единоборств (ММА) Кайрат Ахметов обратился к руководству ONE Championship с просьбой организовать ему поединок с бывшим чемпионом UFC в наилегчайшем весе Деметриусом Джонсоном.

"Сегодня вышла новость, что бывший чемпион UFC и один из лучших бойцов в истории ММА Деметриус Джонсон переходит в ONE Championship. Об этом плане президент ONE говорил мне еще в январе. Этот переход будет означать, что UFC упразднит наилегчайшую весовую категорию. Я бы хотел быть первым бойцом ONE, кто поприветствует "могучего мышонка" в моей организации. Для меня будет честью разделить клетку и помериться силами с таким великим чемпионом. Прошу руководство ONE Championship организовать этот бой", - написал Ахметов на своей странице в Instagram.

По информации ESPN, Джонсон может покинуть UFC. В настоящий момент руководство UFC ведет переговоры с промоушеном ONE FC о возможном обмене бойцами.

UFC нацелилась на то, чтобы заполучить бойца ONE FC Бена Аскрена, а взамен они хотят отдать своего бывшего чемпиона. На данный момент сделка еще не завершена. Напомним, Джонсон потерял свой титул UFC в августе этого года после поражения от Генри Сехудо.

Бен Аскрен - небитый боец из организаций Bellator и ONE FC. В обоих промоушенах он становился чемпионом в полусреднем весе. Ранее Аскрен завершил карьеру, но подчеркнул, что готов вернуться ради боя с Жоржем Сен-Пьером или Хабибом Нурмагомедовым.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
UFC
Новости