Казахстанец Досмагамбетов вызовет на поединок чемпиона UFC

Канат Досмагамбетов. Фото Vesti.kz©
Казахстанский боец по смешанным единоборствам, чемпион мира по различным версиям, Канат Досмагамбетов намерен в Астане встретится с будущим чемпионом мира UFC, который разыграют экс-чемпион бразилец Ренан Барао и обладатель пояса Ти Джей Диллашоу из США, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Мы подождем, кто станет победителем этой схватки. И уже потом, мы направим вызов чемпиону UFC в категории до 61 килограмма, - рассказывает президент азиатской Федерации борьбы панкратион Эрик Асенов. - Какие у нас гарантии? Это профессиональный спорт, где никто не откажется от денег. Тем более, от больших денег. Чтобы организовать эту встречу потребуются определенные вложение денег, но у нас есть поддержка, которая позволит нам сделать такие вложения. Мы хотим пригласить соперника в Астану, что станет отличной рекламой для города в преддверие проведения EXPO-2017".

По словам Асенова, четырехкратный чемпион мира Канат Досмагамбетов готов выйти на поединок с любым соперником - 21-летний казахстанец тренируется с 12 лет.

"В Казахстане появилась звезда мирового масштаба. Канат может достойно представлять страну в любом турнире. Свою квалификацию Досмагамбетов доказал на крупном международном турнире в Боровом: в финале все думали, что он уступает бойцу из "Алем файтерс", но даже в такой ситуации, он сумел переломить ход схватки - этот шанс Канат использовал и выиграл. Теперь, когда он снова победил, мы решили, что он способен пойти дальше и встретится с чемпионом UFC".

Асенов назвал Досмагамбетова, главным проспектом Казахстана, который может показать на высшем уровне класс отечественной школы смешанных единоборств. Тренирует его обладатель девятого дана Саят Ержанов. 


Канат Досмагамбетов с тренерами. Фото Vesti.kz©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости