Карагандинские бойцы ММА выйдут на уборку улиц

Фото ©Vesti.kz
Федерация смешанных боевых единоборств (ММА) Карагандинской области поможет землякам сделать свой город чище и инициирует новый флешмоб, передает корреспондент Vesti.kz.

Федерация решила проявить свою активную гражданскую позицию и объявила о начале проведения благотворительной акции "ММА за чистый город". 14 августа представители и руководство карагандинской федерации ММА выйдут на субботник в один из дворов Караганды, где по согласованию с местной исполнительной властью проведут работы по благоустройству придомовой территории - вырубят сухостой, подкрасят лавочки, побелят деревья и наведут порядок на детской площадке.

Стоит отметить, что в акции примут участие активные члены федерации ММА Карагандинской области, в том числе чемпион Азии по джиу-джитсу 2013 года, серебряный призер чемпионата мира по смешанным боевым единоборствам 2014 Магомед Сулиманов, чемпион Казахстана, чемпион Азии по ММА Кирилл Литвиненко и другие.

Примечательно, что данная инициатива по принципу эстафеты будет передаваться другим спортивным федерациям, которые, в свою очередь, проведут подобные работы во дворах Караганды. Пока рабочее название этой эстафеты звучит как Clear Сity Сhallenge, следующими ее поддержат карагандинские грепплеры.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии
Новости