Истязали в борьбе. Опытный казахстанец проиграл российскому сопернику в одностороннем поединке

Автор:
Исатай Темиров (слева). Кадр из видео

Казахстанский полусредневес из команды Arlan MMA Pro Team Исатай Темиров (9-3-1) проиграл свой бой на турнире EFC 33 в Москве, сообщает корреспондент Vesti.kz.

29-летний файтер из Атырау выступал в предварительном карде турнира, где его соперником был россиянин Расул Маммаев (10-3), который в 2020 году бился за пояс временного чемпиона лиги GFC (ныне - EFC). 

Первый раунд остался за Маммаевым, который несколько раз успешно провел тейкдаун и контролировал соперника в партере. После успешной пятиминутки Расул не стал менять тактику, продолжая мучить противника и в последующих раундах. Большую часть боя Маммаев провел в доминирующем положении в партере, а Темиров пытался выбраться из неприятной ситуации, но все старания казахстанца оказались тщетными. 

Судьи отдали победу россиянину единогласным решением. Теперь Маммаев вернулся на победную тропу после прошлогоднего поражения, а Исатай уступил впервые за два года.

Отметим, что за две недели до турнира Маммаев вышел на замену вместо выбывшего с боя из-за болезни Марифа Пираева (25-4-1). Несмотря на то, что Расул оказался файтером, вышедшим на коротком уведомлении, ему удалось добыть доминирующую победу.

В предыдущем поединке ивента свою победу одержал партнер Исатая по команде - Жасулан Акимжан (6-2). В соглавном событии вечера за титул в наилегчайшем весе будет биться непобежденный казахстанец Руслан Сариев (12-0).

Напомним, что с декабря 2020 года владельцем лиги является Хабиб Нурмагомедов. Прямую трансляцию турнира можно посмотреть здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости