Грузинский "Малыш" стал победителем турнира "Алем Алыбы"

Давид Швелидзе (справа) - обладатель титула "Алем Алыбы". Фото Vesti.kz©
Давид Швелидзе из Грузии выиграл Гран-при тяжеловесов по смешанным единоборствам в Алматы, передает корреспондент Vesti.kz.

В Гран-при тяжеловесов "Алем Алыбы" принимали участие восемь бойцов. После четвертьфинальных поединков турнир покинул представитель Alash Pride Шахмарал Джетписов, проигравший Александру Столярову из Украины. Зато вышел в полуфинал другой казахстанец Мурод Хантураев за 27 секунд закончивший свой бой досрочной победой.

В полуфиналах удача отвернулась от Столярова и Хантураева. Украинский боец дрался против Азамата Баходурзада из Узбекистана, и выявить победителя в основное время не удалось. Решение судей же оказалось в пользу узбекского файтера, который, кстати, и в четвертьфинале прошел Сухроба Хайдарова из Таджикистана таким же способом.

Вторым финалистом должен был становиться Хантураев, владевший большим преимуществом в поединке против Давида Швелидзе из Грузии. Но в одном из моментов казахстанец получил травму и не смог продолжить бой. Швелидзе вышел в финал.

В решающем поединке сильнее оказался Швелидзе, доказавший что его выход в финал был неслучайным. Боец,  весом в 120 килограммов, которого соперники уважительного называют "Малыш" увезет кубок победителя Гран-при в Грузию.

Также в рамках турнира состоялись основные бои с участием лидеров клуба Alash Pride. С их результатами можно ознакомиться здесь

Перед финалом прошли основные бои с участие звезд клуба Alash Pride. Своими победами зрителей порадовали Ержан Естанов, Куат Хамитов, Кайрат Ахметов и другие. Также перед началом турнира прошло два рейтинговых поединка. Артем Резником и Махир Мамедов выиграли бои у файтеров из Кыргызстана.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии
Новости