Федор Емельяненко подписал контракт с конкурентом UFC

Федор Емельяненко. Фото с сайта tofight.ru
Российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко подписал контракт с американским промоушеном Bellator, сообщает "Р-Спорт". 

Его первый бой под эгидой организации пройдет 18 февраля в США. Соперником Емельяненко станет экс-боец UFC американец Мэтт Митрион, одержавший в Bellator две победы нокаутом. 

"Я следил за соревнованиями Bellator и благодарен президенту организации Скотту Кокеру, что он дал мне возможность выступать здесь. Мы заключили контракт на несколько боев, и я буду изо всех сил стараться победить", - сказал Емельяненко. 

В последнем бою Емельяненко встречался с бразильцем Фабио Мальдонадо, которого победил решением большинства судей. Поединок проходил под эгидой российского промоушена Fight Nights, контракт с которым недавно подписал казахстанец Куат Хамитов. 

40-летний Емельяненко провел 41 бой в смешанных единоборствах. Он одержал 36 побед (11 нокаутом, 16 сдачей, девять решением), потерпел четыре досрочных поражения, а еще один поединок признан несостоявшимся. 

Американский промоушен Bellator (в переводе с латыни - воин) был организован в 2008 году и считается одним из главных конкурентов UFC - самой престижной организации в мире ММА. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости