"Этот му***а все равно не говорит по-английски". Скандальный боец UFC оскорбил "Канело" и предложил ему бой

Ник Диас. Фото: MMA Mania
Скандальная звезда UFC американский боец смешанных единоборств (ММА) Ник Диас заявил о готовности попробовать себя в боксе и провести бой с чемпионом мира по версиям WBC, WBA (Super) в среднем весе мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом.

"Этот парень (Альварес) поднялся в 168 фунтов и дерется с каким-то ноунеймом. Давайте будем честны, если "Канело" перейдет в мой вес (Диас выступает в полусреднем), ему не выиграть у меня. Это невозможно. Я этого мальца сделаю еще до поединка. Я профессиональный боец, у меня было более 37 боев.

Бросьте, он же, по большому счету, как один из тех маленьких парней, с которыми я спаррингую во время подготовки. Я был в ринге с Андре Уордом, у меня есть опыт.

Ничего личного. Этот му***а все равно не говорит по-английски, поэтому в любом случае ничего не поймет.

Организаторам нужны деньги. Если вы хотите заработать миллиарды или миллионы долларов, то я как боец лучше, я интереснее зрителю. В конце концов, "Канело" заработает больше, если побоксирует со мной", - цитирует Диаса TMZ.

Диас не дрался в октагоне с января 2015 года, когда он судейским решением уступил Андерсону Сильве. Позже результат боя был изменен на no contest, так как в допинг-пробах бойцов были обнаружены запрещенные препараты. Диас по-прежнему находится на контракте с UFC, поэтому ему потребуется разрешение организации на проведение боксерского поединка.

Альварес в сентябре победил в матче-реванше казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО), нанеся тому первое поражение в карьере и отобрав титулы WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе. Свой следующий бой мексиканец проведет 15 декабря против "обычного" чемпиона WBA во втором среднем весе британца Рокки Филдинга (27-1, 15 КО). В случае победы "Канело" станет чемпионом мира в трех весовых категориях.



При этом Диас не первый из UFC, кто пробует себя в боксе. В 2017 году в Лас-Вегасе ирландец Конор МакГрегор встречался с американцем Флойдом Мейвезером-младшим и проиграл техническим нокаутом в десятом раунде. Тогда их поединок прошел по правилам бокса.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости