ESPN узнал об отмене боя Хабиба Нурмагомедова на UFC 223

Инсайдер ESPN Бретт Окамото в твиттере сообщил, что американец Макс Холлоуэй не допущен к бою против россиянина Хабиба Нурмагомедова по медицинским причинам.

"Макс продолжал сушку и был близок к нужному весу, но доктора его остановили. Доктора сняли его с турнира, мы не снимались. Макс собирался выступать", - сказал член команды Холлоуэя. 

Бой Нурмагомедов - Холлоуэй за титул в легком весе должен был стать главным событием турнира UFC 223, который пройдет 7 апреля в Нью-Йорке. По времени Астаны бои состоятся уже утром следующего дня. 

Изначально соперником Нурмагомедова должен был стать американец Тони Фергюсон, но он снялся из-за травмы. 

Напомним, в преддверии турнира UFC 223 произошел конфликт между командами Хабиба Нурмагомедова и Конора МакГрегора. Российский боец негативно отреагировал на интервью спарринг-партнера МакГрегора Артема Лобова, высказав ему свои претензии при личной встрече.

В ответ ирландский боец с одноклубниками напал на автобус - одним из пассажиров был Нурмагомедов. В итоге МакГрегор арестован, а Лобов снят с участия в турнире.

По информации Аllboxing.ru, МакГрегор был вместе с командой, в составе которой находился и известный казахстанский воркаутер Ислам Бадургов, который решил начать карьеру бойца ММА. Он стал известен после удачных "перевоплощений" в МакГрегора, после которого его стали называть двойником ирландца. В итоге чемпион UFC пригласил Бадургова в свой лагерь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости