Емельяненко свел вничью поединок с бывшим бойцом Bellator

Фото с сайта profi-news.ru
В Москве завершился турнир по смешанным единоборствам WFCA 50. Главным его событием стал поединок в тяжелом весе между российским бойцом Александром Емельяненко и бывшим бойцом Bellator, американцем Тони Джонсоном, сообщает "Чемпионат".

Встреча завершилась вничью. С первых минут боя Александр обозначил свое преимущество в стойке, раз за разом проводя удачные атаки. Американец, в свою очередь, изредка отвечал и пытался перевести бой в партер. На последней минуте ему удалось это сделать и забрать концовку раунда.

Во второй пятиминутке Джонсон снова перевел схватку на пол и не отпускал Емельяненко, нанося ему удары локтями, в результате чего у Александра открылось серьезное рассечение. Таким образом, второй раунд уже остался за Тони.

С первых секунд третьего раунда Емельяненко тотально доминировал, выбрасывая по цели огромное количество ударов, но Джонсон их держал, а в середине пятиминутки противостояние снова было переведено в партер, где американец захватил инициативу, не выпуская Емельяненко до завершения боя. Тем не менее этого для победы не хватило. По итогам трех раундов судьи насчитали ничью решением большинства - 29:28 (Джонсон), 29:29, 29:29.

В активе Емельяненко теперь 28 побед при семи поражениях и одной ничьей. На счету Джонсона 11 побед, четыре поражения и одна ничья.