Через два-три боя хочу попробовать себя в чемпионском поединке - Арман Оспанов

Арман Оспанов. Фото со страницы "ВКонтакте"
Казахстанский боец смешанных единоборств Арман Оспанов, получивший бонус за лучший нокаут на турнире ACB 61 в бою с японцем Тайчи Накажиму, дал интервью "Вестнику ММА", передает корреспондент Vesti.kz.

- Спортсмену в любой позиции нужно быть готовым. Я постоянно совершенствуюсь. Хоть ты чемпион мира или олимпийский чемпион, надо постоянно улучшать свои навыки. У меня была отработка. Дома отрабатывал удар с разворота, чтобы пополнить свой арсенал.

Я не планировал этот нокаут. Во втором раунде я сделал сюрприз, кинул ногу и попал в челюсть, - отметил Оспанов.

- Арман, тебя дико поддерживала публика, при том что бой был в Санкт-Петербурге. Я не думал, что столько казахов придет.

- Казахи везде (смеется). Их поддержка чувствовалась. В этом карде от Казахстана бился только я, и они приехали поддержали меня. Со мной брат приехал, тоже поддерживал меня. Их поддержка чувствовалась и мотивировала меня. 

- У тебя восемь побед. Ты идешь без поражений. Не давит ли это на тебя?

- У казахов есть пословица, смысл которой - можно споткнуться. Такое в жизни бывает. Я постоянно тренируюсь, пашу. У меня есть семья, которую мне нужно кормить. Я иду к своей цели. Я три раза выиграл чемпионат мира по боевому самбо. Любительский опыт набрал, теперь хочу показать себя в профессионалах. В дальнейшем будет видно. 

- С кем бы ты хотел подраться?

- Если честно не задумывался. Мы подумаем и решим. Алексей Полпуднев и Тиаго Таварес писали в Instagram, хотели встретится. Посмотрим. В дальнейшем, я планирую держать пост и побыть с семьей. 

- А когда следующий бой планируешь?

- Говорят, в сентябре будет в Казахстане. Хочу биться в своей стране. 

- Сколько ты боев должен провести, чтобы получить шанс биться за титул?

- Не знаю. Думаю, хотя бы два или три боя провести, делая такие нокауты, а затем попробовать себя в чемпионском бою. Я бы хотел сказать своим подписчикам в Instagram, что не нужно говорить плохо про спортсменов - кавказцы такие, казахи такие или русские такие. Все мы люди. Надо свою человечность сохранить. Мы, спортсмены, тренируемся и не нужно указывать и тыкать. Нужно сохранять человечность. Своих болельщиков хочу поблагодарить за поддержку. Не будьте клавиатурными героями!



Отметим, бой Оспанова против Накажиму на турнире ACB 61 в Санкт-Петербурге прошел в рамках полулегкого веса. Он завершился во втором раунде, когда казахстанец ударом с ноги нокаутировал соперника.

На счету 27-летнего Оспанова, который дебютировал в ACB, теперь восемь побед в смешанных единоборствах. Он по-прежнему является непобежденным. Для Накажимы поражение стало восьмым при 12 победах и одной ничьей.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
MMA
Показать комментарии
Новости