Чемпионка UFC Еджейчик в четвертый раз защитила титул в легчайшем весе

Чемпионка UFC в легчайшем весе Джоанна Еджейчик из Польши отстояла титул в четвертый раз, победив соотечественницу Каролину Ковалькевич в рамках основного карда турнира UFC 205 в Нью-Йорке, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Как пишет vRINGe.com, в свойственной манере Еджейчик осыпала соперницу ударами руками и ногами, не стремясь покинуть октагон досрочно, но по-максимуму осложняя пребывание в нем претендентке. Тем не менее Ковалькевич, несмотря на постоянные атаки чемпионки, постоянно шла вперед и не давала Джоанне расслабиться. Каролина попадала меньше, но в третьем раунде ей удалось потрясти Еджейчик ударом справа, а к концу боя основательно "разрисовать" лицо фаворитки. Как бы то ни было, титул остается у Джоанны: 49-46 по мнению всех судей.

Для 29-летней Еджейчик, которая еще не проигрывала в смешанных единоборствах, эта победа стала 13-й, а в UFC седьмой подряд после дебюта в июле 2014 года. А для 31-летней Ковалькевич это поражение стало первым в карьере при десяти победах.

Напомним, что поединок состоялся в рамках турнира UFC 205 в Нью-Йорке, главным событием которого станет бой между чемпионом организации в полулегком весе ирландцем Конором МакГрегором и обладателем пояса чемпиона UFC в легком весе американцем Эдди Альваресом. Прямую трансляцию можно посмотреть здесь.





Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
UFC
Новости