Чемпионка мира по панкратиону, или с кем и когда проведет дебютный бой в ММА сестра Рахмонова

Автор:
Сора Рахмонова. Кадр из трансляции

22-летняя представительница смешанных боевых единоборств из Казахстана Сора Рахмонова проведет дебютный поединок в профессиональной карьере на турнире NFC 28, 29 января. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о сестре Шавката Рахмонова и ее сопернице по дебюту. 

Рахмонова является чемпионкой Казахстана и Азии по ММА, имеет заслуги в грэпплинге, а в августе 2019 года стала чемпионкой мира по рукопашному бою. С таким бэкграундом Сора подходит к дебюту в профессиональной бойцовской карьере. Выступает Рахмонова в легчайшей весовой категории до 61,2 килограмма. 

В официальном профиле Соры на крупной ММА-платформе Sherdog сообщается, что в любительской карьере у Рахмоновой четыре победы при двух поражениях, а проигрывала она исключительно решением судей.

Ее соперницей будет 26-летняя представительница Кыргызстана Бегайым Акбалаева (1-3), являющаяся чемпионкой мира по панкратиону и чемпионкой страны по боксу. 

Дебют Рахмоновой запланирован на турнире организации Naiza Fighting Championship - NFC 28, который состоится в Алматы 29 января. Отметим, что по итогам главного события вечера станет известен чемпион лиги в легком весе. На титул претендуют два казахстанца - Серикбай Ходжабаев (9-3) из Мангистауской области и Фаниль Рафиков (18-4) из Павлодара. 

Напомним, что в октябре прошлого года в UFC с победы дебютировал брат Соры - Шавкат. В настоящий момент Рахмонов продолжает тренировки, а ранее сообщалось, что его следующий поединок может пройти весной 2021 года. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости