Чемпион Fight Nights из Казахстана рассказал о тренировках с бойцом UFC и своих планах

Жалгас Жумагулов. Фото team_zhumagulov_official
Казахстанский боец по смешанным единоборствам Жалгас Жумагулов в беседе с корреспондентом Vesti.kz рассказал о своих совместных тренировках с первым казахом-победителем в UFC Дамиром Исмагуловым и назвал свою главную цель на предстоящий год.

"Сейчас вылетаю на сборы в Таиланд. Там пробуду целый месяц. Будем тренироваться вместе с Дамиром Исмагуловым. Хотелось бы сотворить историю, так же как это сделал он.

Я готов хоть сейчас провести поединок с любым соперником. Мой менеджер ведет переговоры о моем следующем бое. В данный момент моя главная цель - это попадание в UFC. Если этот вариант не получится, то я буду защищать пояс в Fight Nights", - отметил Жумагулов.

Ранее Исмагулов одержал победу в своем дебютном поединке на турнире UFC Fight Night 142 в австралийской Аделаиде и стал первым казахом, кому удалось победить в UFC. Стоит отметить, что Исмагулов предрек Жумагулову попадание в самый главный промоушен мира.

Пять кандидатов. Кто станет первым бойцом из Казахстана в UFC?

30-летний Жумагулов владеет титулом чемпиона Fight Nights Global в наилегчайшем весе. На его счету 12 побед при трех поражениях в пассиве. В этом году вошел в ТОП-10 лучших бойцов Fight Nights вне зависимости от весовой категории (Pound-for-pound). Он расположился на девятой позиции.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости