Бразильский боец со своей командой едва не погиб в Мексике

Фабрисиу Вердум. Фото с сайта profc.com.ua
Претендент на пояс чемпиона UFC в тяжелой весовой категории бразилец Фабрисиу Вердум, готовясь к ноябрьскому бою с чемпионом Кейном Веласкесом, решил заранее приехать в Мексику, чтобы перед поединком привыкнуть к высокогорью. Однако это решение чуть не привело к гибели его и 12 человек его команды,передает Allboxing.ru.

"Это кошмар. Мы приехали в город Толука-де-Лердо для тренировок и до аренды зала не видели, в каком состоянии здание. Там не было электричества, было очень холодно. Там ничего не было. Я приехал с 12 парнями из команды, нам принесли бензогенератор. Обычно они оставляют его на улице работающим, но в этот раз поставили внутри здания, - цитирует Вердума mmafighting.com. - После тренировок мы поужинали и легли там же спать. Нам не сказали отключить генератор перед сном. Посреди ночи я проснулся со страшной головной болью, тошнотой и не мог подняться с постели. Все себя чувствовали так же. Мой брат сумел подняться и отключить генератор. Мы чуть не умерли от отравления выхлопными газами. Отправились в госпиталь, у всех была рвота и диарея. Врач сказал, что мы бы умерли через два часа, если бы никто не отключил генератор".

После этого они нашли в соседнем городе другой зал, где продолжили тренировки. Теперь Вердум вспоминает инцидент со смехом. "Что нас не убивает, то делает нас сильнее. Я стал сильнее, - произнес Вердум со смехом. - Сейчас с нами все в порядке. Тогда мы сильно перепугались, чуть не погибли. Представьте заголовки новостей: "Вердум переместил тренировки в Мексику и погиб со всей командой". Мы искали глоток свежего воздуха, и чуть не погибли от отравления угарным газом (смеется)".

Фабрисиу Вердум - бразильский боец смешанных боевых искусств, двукратный чемпион мира в супертяжелом весе в европейском джиу-джитсу. Имеет черный пояс в бразильском джиу-джитсу (BJJ) и черный пояс по дзюдо.

Вердум победил таких известных бойцов, как Габриэль Гонзага (дважды), Роман Зенцов, Алистар Оверим, Александр Емельяненко. Вердум является первым бойцом, одержавшим безоговорочную победу над Федором Емельяненко.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости