Бойцы ММА Боранбаев и Кусаинов потерпели поражения на турнире "Платформа S-70"

Адиль Боранбаев (справа). Фото Vesti.kz
Бойцы казахстанского клуба по смешанным единоборствам Alash Pride Ансаган Кусаинов и Адиль Боранбаев проиграли свои схватки на турнире "Платформа S-70" в Сочи, передает корреспондент Vesti.kz.

Ансаган Кусаинов дрался в категории до 70 килограммов против россиянина Алексея Полпудникова. Первый раунд прошел в обмене ударами, Полпудников владел небольшим преимуществом благодаря мощным лоу-кикам. Во втором раунде россиянин бросился в атаку и на 32-й секунде попал в челюсть Кусаинову. Казахстанец попытался перевести соперника в партер, чтобы избежать серии ударов по голове. Ему это не удалось, и судья остановил схватку - победу техническим нокаутом присудили Полпудникову. В прошлом году российский боец также дрался против представителя Alash Pride Армана Оспанова, и проиграл ему.

Следующими на ринг вышли казахстанец Адиль Боранбаев и Алексей Кунченко. Соперники провели тяжелой бой, в конце второго раунда Кунченко смог прижать Боранбаева в угол, где обрушил на него град ударов. Несмотря на это, казахстанец пытался освободиться, но тут вмешался рефери, посчитавший что Боранбаев не сможет себя защитить. Бой был остановлен, и победу присудили Кунченко. 

В рамках турнира "Платформа S-70" сборная России дерется против сборной мира в состав которой вошли бойцы из Казахстана, Беларуси, США, Бразилии и других стран. Главным боем вечер станет поединок чемпиона Bellator Майкеля Фалькао из Бразилии и россиянина Вячеслава Василевского. На турнире в качестве почетного гостя присутствует президент России Владимир  Путин.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости