Бой казахстанца Куата Хамитова в списке главных на турнире по ММА в Китае

Куат Хамитов. Фото из группы спортсмена Вконтакте
Боец казахстанской команды Alash Pride Куат Хамитов дебютирует в китайской лиге по смешанным единоборствам RUFF, передает корреспондент Vesti.kz

29 марта Хамитов проведет бой в рамках турнира RUFF-12 против китайца Ву Хаотяня, неоднократного чемпиона своей страны по грэпплингу. Этот бой вошел в список главных боев вечера на турнире. Хамитов и Ву успешно прошли процедуру взвешивания, и оба уложились  в нужную категорию до 70-ти килограммов. 

Помимо Хамитова среди участников будет драться известный российский боец Азамат Гашимов, чьим соперником будет Лу Жэньхон. Добавим, что для Хамитова это будет первый официальный бой в качестве бойца лиги RUFF. "Найман", как называют бойца казахстанские болельщики дрался в Шанхае осенью 2013 года, когда он победил Амартувшина Кхуукхенкхуу из Монголии. А уже в начале 2014 с Хамитовым был подписан контракт. 

Что касается контракта с китайской лигой, то по одному из пунктов Хамитову разрешено выступать в соревнованиях, которые будет проводить команда Alash Pride. Хамитов известен тем, что после каждой своей победы, проводит подобие ритуала закапывания человека в могилу. В рамках ММА он провел девять боев из которых победил в шести, в остальных проиграл.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости