"Больше в те края ни ногой!". Мирзаев возвращается в Казахстан после обстрела и скандала

Расул Мирзаев. Фото с сайта vmma.ru

Российский боец смешанных единоборств Расул Мирзаев (17-1) согласился провести еще один бой в Казахстане против Ержана Естанова (16-7), несмотря на свои заявления, что не вернется в эту страну, сообщают Vesti.kz.

Естанов и Мирзаев дрались дважды, и оба раза в Алматы: в марте 2013 года в рамках "Великой битвы" в Алматы казахстанец проиграл решением судей, в ноябре 2014-го там же на турнире "Воины степи" россиянин победил после отказа соперника от продолжения борьбы после второго раунда. После этого Мирзаев сделал громкое заявление о причинах, по которым отказывается провести третий бой в Казахстане.

Что огорчило - реакция местной публики. В меня кидали бутылки, монеты, зажигалки, обливали водой. Через некоторое время снова приехал в Казахстан - все повторилось. Когда предложили провести там третий бой, ответил: "Нет! Больше в те края ни ногой!" - сказал осенью Мирзаев в интервью "Спорт-Экспрессу".

Российский боец также обвинил казахстанскую сторону в зарабатывании денег на его имени.

"Казахстанский промоушен сделал рекламу на моем имени, заработал определенные деньги, после чего просто позвонили и сказали: "Приезжайте на бой!". Я могу прямо сказать: до меня их вообще никто не знал. Кто они, что они? Но раз они начали, я теперь договорю. После того как я вышел из тюрьмы, через два месяца я встретился с их лучшим бойцом, как они заявляли. Этот человек мне ни-че-го не смог доказать", - заявил Мирзаев в интервью mk.ru.

В Казахстане в меня кидали бутылки, монеты, зажигалки, обливали водой. Больше в те края ни ногой! - Расул Мирзаев

Напомним, бой Естанова и Мирзаева состоится 1 апреля в Алматы в рамках вечера ММА Fight Nights Global 86 и станет ко-мейн ивентом турнира, который возглавит бой еще одного казахстанца - Жалгаса Жумагулова (10-3) с американцем Тайсоном Нэмом (16-8-1).

Мирзаев последний раз дрался в ноябре 2016-го, проиграв по очкам Левану Макашвили. Затем 31 декабря "Черный Тигр" был расстрелян у себя дома из травматического пистолета и избит тремя неизвестными. По одной из версий, таким образом ему "отомстила" брошенная девушка.

Объявлены дата и место проведения третьего боя Ержана Естанова и Расула Мирзаева

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости