Боец Alash Pride Махир Мамедов не принял участие в турнире в Чечне

Махир Мамедов. Фото с сайта vk.com
Представитель казахстанского клуба по ММА Alash Pride Махир Мамедов по прозвищу "Стальная нога" не принял участие в Grand Prix Berkut, передает корреспондент Vesti.kz

Мамедов должен был выступить в весовой категории до 77,1 килограмма. Его заменит другой боец Alash Pride Азизбек Куанычбеков, которому будет противостоять Беслан Исаев, представляющий команду Berkut. Отметим, что в последний раз Мамедов выходил драться 22 марта в рамках международной турнира Diamond Fight-Дружба. Тогда казахстанец победил Жумабека Айжигитуулу из Кыргызстана. 

Также 6 апреля свои четвертьфинальные поединки проведут Ержан Естанов и Ермек Тлауов. Естанов в категории до 65,8 килограммов сразится с Салманом Жамалдаевым, а Тлауову будет противостоять Мухаммед Коков.

Напомним, турнир Grand Prix Berkut проводит бойцовский клуб с одноименным названием из Чечни. Соревнования проходят по нокаут-системе, в каждом весе собраны по 16 бойцов. Бои будут идти нескольк месяцев пока не определиться сильнейший спортсмен. Помимо казахстанцев участие в гран-при принимают атлеты из Чечни, Кыргызстана, Узбекистана, Азербайджана, Литвы, России.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости