Атлетическая комиссия штата Невада вынесла наказание "зачинщику" драки после боя МакГрегор - Нурмагомедов

Фото: imgur.com

Атлетическая комиссия штата Невада провела заседание по делу Диллона Дэниса, который участвовал в потасовке после поединка между чемпионом UFC из России Хабибом Нурмагомедовым и ирландской звездой Конором МакГрегором, сообщает "СЭ".

Напомним, чемпион UFC в легком весе Нурмагомедов после победы в бою с экс-чемпионом организации в двух весовых категориях МакГрегором самовольно покинул октагон и спровоцировал массовую драку, напав на Дэниса, который является другом и спарринг-партнером ирландца.

Позже сообщалось, что причиной нападения Нурмагомедова на спарринг-партнера МакГрегора стали оскорбления с его стороны. Сообщалось, что Дэнис на протяжении всего боя провоцировал россиянина, а последней каплей стало оскорбление, затрагивающее религию. Однако сам Дэнис отверг обвинения в этом.

В итоге Дэнис отстранен на семь месяцев. Спортсмен, выступающий в Bellator, также был оштрафован на 7,5 тысячи долларов. Дисквалификация будет отсчитываться со дня проведения турнира.

Ранее были дисквалифицированы участники поединка, а также представители их команд. Так, Хабиб получил девять месяцев дисквалификации и 500 тысяч долларов штрафа, Конор - шесть месяцев и 50 тысяч.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости