Александр Емельяненко выйдет из тюрьмы и проведет бой в январе

Фото с сайта tofight.ru
Российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко получит условно-досрочное освобождение, сообщает "Чемпионат". 

Из колонии спортсмена выпустят сегодня, 28 октября. Вместо положенных 4,5 лет Емельяненко провел за решеткой 2,5 года. Часть срока была заменена на исправительные работы. 

В ночь на 3 марта 2014 года Емельяненко совершил насильственные действия сексуального характера с применением насилия в отношении женщины, производившей уборку его квартиры. После этого он похитил паспорт потерпевшей из ее сумки. Судебное заседание состоялось 19 мая того же года, Емельяненко был приговорен к четырехлетнему сроку. 

Менеджер Олег Раевский рассказал, что Емельяненко вернется в спорт. 

"Мы планируем организовать турнир под эгидой компании "Коллизей", главным событием которого станет бой с участием Александра. О возможных соперниках пока рассуждать рано, думаю, мы сможем подобрать достойного оппонента и сделать красивое шоу. Ориентируемся на праздничные даты в январе 2017 года", - сказал Раевский.

Отметим, что 35-летний Емельяненко одержал 24 победы в смешанных единоборствах и потерпел семь поражений. Последний бой он провел в январе 2014 года. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости