В Alash Pride рассказали подробности турнира с участием Джеффа Монсона

Автор:
Джефф Монсон. Фото с сайта lenta.ru
Главный тренер клуба Alash Pride Асхат Ербулатов раскрыл некоторые детали турнира по смешанным единоборствам RPAP vol.5 с участием известного американского бойца Джеффа Монсона, передает корреспондент Vesti.kz.

- С Монсоном договорились быстро, он сейчас в США, откуда прилетит к нам на турнир, - сказал Ербулатов. - Что касается нашего бойца Евгения Егембердиева, у него не такой большой опыт, но любительская школа сильная. В ударной технике он сильнее Монсона, будем делать упор на это. В борьбе, конечно, Джефф сильнее - он один из лучших в мире. У Егембердиева будет профессиональный дебют за Alash Pride. Мы взяли тяжеловеса, дали отдохнуть Шахмаралу Джетписову. Надеемся, что Егембердиев повторит успех Шахмарала в бою с Монсоном.

- Какие еще бои запланированы на данном турнире?

- Что касается других боев, наш перспективный боец Ерлан Тлеумбетов встретится с двукратным чемпионом Чеченской республики по ММА, молодой звездой Рустамом Махаури из известного клуба "Ахмат". Также после травмы и перерыва свой первый бой проведет Ержан Естанов - его соперником будет Сиевуш Шарипов из Таджикистана. Шарипов - чемпион мира по боевому самбо, и в последнее время кроме Армана Оспанову никому не проигрывал. 

Увидят зрители и братьев Кичигиных. Григорий Кичигин, победивший наших Артема Резникова и Адиля Боранбаева, сразится с Азизом Амуевым. Амуев - ветеран нашей команды, уходил и возвращался в спорт. Сейчас он тренируется в Америке. Второй Кичигин, который к нам еще не приезжал, будет драться с бывшим спортсменом Alash Pride Актилеком Жумабекулы. Артем Резников будет биться с первым номером Кыргызстана Жаныбеком Аматовым. 

- Назовите самый зрелищный бой предстоящего турнира?

- Думаю, бой Тлеумбетова и Махаури получится даже более интересным, чем поединок с участием Джеффа Монсона. У обоих бойцов красивая техника, они покажут мастерство, дух и характер. Ожидаю зрелищного боя. А если Ерлан победит Махаури, то следующий бой проведет с Расулом Мирзаевым. Так что бой против Махаури - экзамен перед Мирзаевым. Мы сразу хотели поставить Тлеумбетова против Мирзаева, провели переговоры, но потом решили, что Ерлану нужно провести еще один бой с таким же сильным и перспективным соперником, как и он.

Напомним, что турнир Royal Plaza Alash Pride vol.5 состоится в Капшагае 30 апреля, в отеле-казино Royal Plaza. Главным боем турнира станет поединок между Джеффом Монсоном и Евгением Егембердиевым. Напомним, что в 2014 году Монсон уже приезжал в Казахстан, где на турнире Diamond Fight-Дружба уступил казахстанцу Шахмаралу Джетписову.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии
Новости