19-летний казахстанский боец выступит на турнире M-1 Challenge 52 Битва Нартов

Шавкат Рахмонов. Фото Vesti.kz
Чемпион Азии и мира по смешанным единоборствам казахстанец Шавкат Рахмонов (до 77 килограммов) заявлен для участия в профессиональном турнире M-1 Challenge 52 Битва Нартов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Для 19-летнего казахстанца этот поединок станет дебютным на профессиональном ринге. На недавно завершившемся чемпионате мира Рахмонов вышел в финал, но уступил в решающем поединке бойцу из России - Гаджимураду Хирамагомедову. В Назрани, где пройдет Битва Нартов, Рахмонов встретится с местным спортсменом Адамом Цуровым.

На счету 18-летнего ингушского бойца две победы в профессиональной карьере и нет поражений. В Назрани выступит и еще один казахстанец - 22-летний Дмитрий Ермолаев (2 победы и 1 поражение), который выступает в категории до 70,3 килограмма. Его оппонентом будет 23-летний Хамзат Далгиев (в двух боях одна победа и поражение).

В главном бою вечера встретятся словацкий спортсмен Иван Бухингер (27-4) и азербайджанец Турал Рагимов (9-1) - разыграют титул чемпиона M-1 Challenge в полулегком весе.

Добавим, профессиональный турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 52 Битва Нартов пройдет в Назрани 17 октября.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости