Казахстанский клуб пропустил пять мячей от "Баварии" в первом матче за выход в 1/4 финала женской Лиги чемпионов

16 октября 2019 15:48

Женская Лига чемпионов УЕФА, 1/8 финала

БИИК-Казыгурт - Бавария 0:5

Шымкентский "БИИК-Казыгурт" крупно уступил мюнхенской "Баварии" в первом матче 1/8 финала женской Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд прошла в Шымкенте и завершилась со счетом 5:0 в пользу гостей.

Футболистки "Баварии" уже в первом тайме сделали весомую заявку на победу, забив три безответных мяча. Начало разгрому на 23-й минуте положила Йована Дамнянович, а спустя пять минут Лина Магулль с пенальти удвоила преимущество команды. На 38-й минуте Магулль оформила дубль.

После перерыва гостьи на достигнутом не остановились. На 73-й минуте отличилась Эмили Джелник, а через семь минут Николь Рольсер забила пятый гол.

Ответная игра состоится 31 октября в Мюнхене.

Отметим, что "БИИК-Казыгурт" доходил до 1/8 финала Лиги чемпионов в 2016 и 2017 годах, установив лучшее достижение Казахстана в этом турнире. В прошлом сезоне клуб остановился на стадии 1/16 финала, вылетев от испанской "Барселоны" после победы в первой игре - 3:4 (3:1, 0:3).

Действующим победителем турнира является французский "Лион", который выиграл четыре последних розыгрыша.