Казахстанские футболистки пропустили восемь голов в матче отбора на Евро-2017

Фото из архива пресс-службы УЕФА
Сборная Казахстана по футболу среди девушек до 17 лет потерпела второе крупное поражение в группе отборочного турнира Евро-2017, передает корреспондент Vesti.kz

Турнир проходит в Шотландии. Во втором матче казахстанские футболистки со счетом 0:8 проиграли хозяйкам поля. Шотландки повели уже на второй минуте игры, а к перерыву вели с разницей в три мяча. У победительниц хет-трик сделала Эбби Каллахан, а дубль на свой счет записала Кила Макдоналд.

В параллельном матче Франция забила четыре безответных гола Хорватии (4:0). В первом туре француженки со счетом 17:0 победили как раз казахстанок.

Заключительные матчи состоятся 15 октября. Казахстанки сыграют с хорватками, а француженки встретятся с Шотландией. Начало матчей в 17:00 по времени Астаны.

За тур до финиша с шестью очками лидирует Франция. Далее идет Шотландия, имеющая три балла. Замыкают таблицу Хорватия и Казахстан, очков пока не набравшие.