Женская сборная Казахстана по футболу пропустила девять голов в матче отбора на Евро-2021

13 ноября 2019 00:50
Женская сборная Казахстана по футболу проиграла Австрии в гостевом матче отборочного цикла Евро-2021, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча четвертого тура группы G прошла в Зюдштадте и завершилась со счетом 0:9. У полуфиналисток Евро-2017 по хет-трику оформили Юлия Хикельсбергер-Фюллер (7-я, 19-я и 48-я минуты) и Николь Билла (11, 57, 69), а по разу забили Лаура Файерзингер (18), Сара Цадрациль (50) и Сара Пунтигам (91).

Ранее сборная Казахстана крупно проиграла Франции (0:3), Северной Македонии (1:4) и Сербии (0:3). В следующем матче казахстанки 11 апреля в гостях встретятся с сербками.

C 12 очками в группе лидирует Австрия. По шесть баллов - у Франции и Сербии, три - у македонок, а казахстанки, забившие всего один гол, замыкают таблицу.

В финальную стадию Евро-2021 выходят победители всех групп и три лучшие команда из числа занявших второе место.