Женская сборная Казахстана по футболу одержала гостевую победу в матче отбора на ЧМ-2019

Фото с официального сайта КФФ
Женская сборная Казахстана по футболу обыграла команду Боснии и Герцеговины в гостевом матче отборочного турнира чемпионата мира-2019, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 12 июня, в Зенице и завершилась со счетом 0:2 в пользу казахстанок. На 33-й минуте боснийская защитница Амира Спахич отправила мяч в свои ворота, а автором второго гола на 74-й стала полузащитница Екатерина Бабшук

С тремя очками сборная Казахстана идет на предпоследнем, четвертом, месте в группе 1, опережая боснийскую команду по дополнительным показателям. С 16 баллами таблицу возглавляет Англия, после которой идут Уэльс (14 баллов) и Россия (семь).

В заключительных матчах отбора на ЧМ-2019 сборная Казахстана 30 августа сыграет в гостях с Россией, а 4 сентября дома примет Англию. Победители групп напрямую выходят в финальный раунд, где к ним присоединятся четыре лучшие команды из тех, кто занял второе место.

Добавим, что с 1 июля женскую сборную Казахстана возглавит трехкратная чемпионка России Разия Нуркенова, которая вернулась на родину.