Футболистки "БИИК-Казыгурта" разгромили клуб из Венгрии и вышли в плей-офф Лиги чемпионов

Футболистки "БИИК-Казыгурта" стали победительницами восьмой группы предварительного раунда женской Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz

Мини-турнир проходил в Венгрии. В нем вместе с шымкентским "БИИК-Казыгуртом" участвовали местный клуб МТК, португальский "Спортинг" из Лиссабона и клуб "Хайвалия" из Косово.

В первом туре "БИИК-Казыгурт" со счетом 2:1 обыграл "Спортинг", во втором победил "Хайвалию" - 1:0, а сегодня, 28 августа, разгромил МТК - 3:0. Счет на 38-й открыла нигерийка Чинвенду Ихезуо, на 48-й отличилась грузинка Гульнара Габелия, а окончательный результат на 52-й установила еще одна нигерийская легионерка шымкентцев Черите Адуле

Таким образом, "БИИК-Казыгурт" набрал девять очков в трех матчах и на три балла опередил "Спортинг". Шымкентский клуб вышел в 1/16 финала. 

В прошлом сезоне "БИИК-Казыгурт" стал самым титулованным казахстанским клубом в женской Лиге чемпионов. Шымкентская команда дошла до 1/8 финала Лиги чемпионов, уступив лишь французскому ПСЖ (0:3, 1:4), который затем добрался до финала. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости