Футболистки "БИИК-Казыгурта" победили итальянский клуб в матче плей-офф Лиги чемпионов

Фото с официального сайта УЕФА

Союз европейских футбольных ассоциаций, 1/16 финала

БИИК-Казыгурт - Верона 3:1

Адуле Чарити, 3 (1:0); Габелия, 12 (2:0); Габелия, 80 (3:0)
Футболистки "БИИК-Казыгурта" одержали победу над итальянской "Вероной" в первом матче 1/16 финала женской Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча проходила сегодня, 5 октября, в Шымкенте и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяек.

Игроки "БИИК-Казыгурта" обеспечили себе преимущество в самом начале матча. На третьей минуте счет открыла нигерийка Черите Аделе, а на 12-й отличилась Гульнара Габелия

Во втором тайме команды обменялись голами. На 53-й минуте Мелания Габбьядини сократила разницу в счете, но на 80-й дубль Габелии установил окончательный результат - 1:3.

Ответный матч между "БИИК-Казыгуртом" и "Вероной" пройдет 12 октября в Италии. В последних двух розыгрышах ЛЧ шымкентский клуб выбывал именно на этой стадии, проигрывая немецкому "Франкфурту" и испанской "Барселоне".

В женской Лиге чемпионов стадия 1/16 финала является вторым этапом турнира. В первом отборочном раунде клубы из чемпионатов с наименьшими коэффициентами играют в группах, и "БИИК-Казыгурт" стал победителем своего квартета, одержав три победы над соперницами из Литвы, Молдовы и Уэльса.