Футболистки "БИИК-Казыгурт" пропустили три мяча от ПСЖ в домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Футболистки "БИИК-Казыгурт". Фото: ©Askhat Myrzakhmetov
Футболистки шымкентского "БИИК-Казыгурта" потерпели крупное поражение от французского "Пари Сен-Жермена" в первом матче 1/8 финала женской Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд, прошедшая 10 ноября в Шымкенте, завершилась со счетом 3:0 в пользу французской команды.

Начало разгрому на 17-й минуте положила форвард ПСЖ Вероника Бокете. В компенсированное к первому тайму время Ирене Паредес удвоила преимущество команды. На 59-й минуте Паредес оформила дубль и установила окончательный счет.

Ответная встреча команд состоится через неделю в Париже.

Добавим, что "БИИК-Казыгурт" стал первым клубом из Казахстана, дошедшим в 1/8 финала Лиги чемпионов. В предыдущем раунде команда из Шымкента по итогам двух матчей обыграла итальянскую "Верону" (3:1, 1:1).