Быстрее Исламхана! В "Зените" появился игрок сборной Казахстана по футболу

Фото: с сайта w.fc-zenit.ru

Футболистка сборной Казахстана Аида Гайстенова стала игроком санкт-петербургского "Зенита", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Как сообщили в пресс-службе компании fiftywan inc, представляющей интересы футболистки, Гайстенова, как и в других клубах, будет выступать под номером 51.

Также в пресс-службе рассказали, что Гайстеновой были предложены контракты от десяти клубов из Европы. В России же предложения поступили от трех команд, но она выбрала "Зенит".

Последним клубом 25-летней казахстанской футболистки была пермская "Звезда-2005", с которым Гайстенова стала обладателем Кубка России по футболу среди женщин.

Состав "Звезды" она пополнила в апреле 2019 года, а перешла в нее из российского "Енисея". Ранее она выступала за "СШВСМ Барыс".

В начале 2019 года Гайстенову включили в список самых сексуальных футболисток мира. 

Напомним, зимой самой обсуждаемой темой в казахстанском футболе был просмотр капитана сборной Казахстана Бауыржана Исламхана в питерском "Зените". Он прошел сбор с командой, но в итоге подписал контракт с клубом из ОАЭ - "Аль-Айн". На счету хавбека сборной Казахстана уже десять матчей за клуб из ОАЭ, в которых он забил один гол и отдал три ассиста.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости