"БИИК-Казыгурт" стартовал с победы над лиссабонским "Спортингом" в женской Лиге чемпионов

Футболистки "БИИК-Казыгурт". Фото: ©Askhat Myrzakhmetov
Футболистки "БИИК-Казыгурта" стартовали с победы в предварительном раунде женской Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz.

По итогам жеребьевки чемпионки Казахстана попали в восьмую группу, матчи которой проходят в Венгрии. Вместе с "БИИК-Казыгуртом" и хозяйками мини-турнира МТК также играют португальский "Спортинг" из Лиссабона и клуб "Хайвалия" из Косово.

В первой игре "БИИК-Казыгурт" победил "Спортинг" - 2:1. Оба мяча у казахстанского клуба забили нигерийские легионерки: на седьмой минуте отличилась Чинвенду Ихезуо, а на 83-й - Черите Адуле. У "Спортинга" автором гола на десятой минуте стала Диана Сильва

25 августа "БИИК-Казыгурт" встретится с "Хайвалией", а спустя три дня - с МТК. Обе встречи начнутся в 21:00 по астанинскому времени.

В плей-офф гарантированно выйдет победитель каждой из десяти групп, а еще одна путевка достанется клубу, который покажет лучший результат из ставших вторыми.

В прошлом сезоне "БИИК-Казыгурт" дошел до 1/8 финала Лиги чемпионов, уступив лишь французскому ПСЖ (0:3, 1:4), который затем добрался до финала.