"БИИК-Казыгурт" пропустил девять голов от действующего победителя и вылетел из Лиги чемпионов

Фото с официального сайта "Лиона"
Французский "Лион" разгромил казахстанский "БИИК-Казыгурт" в ответном матче 1/8 финала женской Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра завершилась со счетом 9:0. Первый гол "Лиона" на 12-й минуте забила Амель Мажри. Покер оформила Ада Хегерберг (32-я, 36-я, 46-я и 58-я минуты), в одном случае отличившаяся с пенальти, а хет-триком отметилась Камиль Абили (43, 69 и 83). Автором еще одного мяча на 73-й минуте стала Дельфин Каскарино

Первый матч в Шымкенте прошел неделей ранее и завершился победой "Лиона" со счетом 7:0. Таким образом, общий результат в противостоянии - 16:0.

Отметим, что "Лион" - действующий победитель Лиги чемпионов. Французская команда стала первой, кто выиграл этот трофей два сезона подряд.

В прошлом сезоне "БИИК-Казыгурт" также в 1/8 финала по сумме двух матчей с общим счетом 0:7 уступил будущим финалисткам из французского ПСЖ. Эта стадия турнира является лучшим выступлением казахстанских клубов в Лиге чемпионов.

Кто лучшие спортсмен и спортсменка Казахстана в 2017 году?