"БИИК-Казыгурт" пропустил 7 мячей от действующего победителя женской Лиги чемпионов в первом матче 1/8 финала

Фото с сайта olweb.fr
Шымкентский "БИИК-Казыгурт" потерпел крупное поражение от французского "Лиона" в первом матче 1/8 финала женской Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд, прошедшая в Шымкенте, закончилась со счетом 7:0 в пользу гостей.

Начало разгрому уже на шестой минуте положила форвард "Лиона" Ада Хегерберг. На 19-й минуте она оформила дубль, реализовав пенальти. За минуту до завершения первого тайма у француженок отличилась Камиль Абили.

В самом начале второго тайма Амели Мажри (48-я) забила четвертый мяч в ворота казахстанского клуба. На 73-й минуте Эжени Ле Сомме помогла Хегерберг сделать хет-трик, а спустя две минуты уже забила сама. Точку в матче уже в компенсированное время поставила Хегерберг, записав на свой счет покер.

Ответная игра пройдет во Франции 15 ноября.

Отметим, что "Лион" - действующий победитель женской Лиги чемпионов. В прошлом сезоне "БИИК-Казыгурт" также дошел до 1/8 финала, установив лучшее достижение в истории казахстанского женского футбола. Пройти дальше шымкентскому клубу помешал будущий финалист - ПСЖ.