"БИIК-Казыгурт" обыграл "СШВСМ-Кайрат" и стал лидером чемпионата Казахстана

ФК "БИIК-Казыгурт". Фото с сайта Федерации футбола Казахстана
Шымкентский "БИIК-Казыгурт" обыграл алматинский "СШВСМ-Кайрат" в рамках 13-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди женских команд, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Игра, которая состоялась в Шымкенте, завершилась со счетом 2:1. Алматинская команда открыла счет на 22-й минуте, отличилась Екатерина Бабшук. Футболистам "БИIК-Казыгурта" удалось отыграться в концовке первого тайма, автором мяча стала Огбеньялу Чарити Адуле.

Победу шымкентскому клубу принесла Бегаим Киргизбаева, которая отметилась точным ударом на 55-й минуте матча.

Эта победа позволила шымкентской командой стать единоличным лидером чемпионата. В активе "БИIК-Казыгурта" после 11 матчей 33 очка. Алматинская команда, которая потерпела первое поражение в сезоне, идет на втором месте с 30-ю баллами.