Алматинский СШВСМ вышел в финал Кубка Казахстана

13 октября 2012 17:42
Фото с сайта fc-zhetisu.kz
Алматинская команда СШВСМ одержала победу в Талдыкоргане над "Жетысу" со счетом 3:1 в ответном полуфинальном матче женского Кубка Казахстана по футболу, передает корреспондент Vesti.kz

Гости смогли выйти вперед на 35-й минуте матча, отличилась Мария Ялова. Во втором тайме Наргиза Абдурасулова сравняла счет, но последнее слово осталось за алматинской командой, которая в концовке встречи забила два гола. Авторами мячей стали Ольга Анисковцева и Наталья Иванова.

В итоге алматинский клуб, одержав победы в двух встречах с общим счетом 8:2, вышел в финал Кубка Казахстана, где сыграет с победительницами пары БИИК-"Казыгурт" -"Шахтер-КарГу".

Футбол. Кубок Казахстана среди женских команд
Полуфинал. Ответный матч

"Жетысу" (Талдыкорган) - СШВСМ (Алматы) - 1:3 (0:1)
Голы: Ялова М., 35 (1:0); Абдурасулова, 60 (1:1); Анисковцева, 75 (1:2); Иванова, 83 (1:3).
"Жетысу": Сандалова, Турдиева (Мальгаждарова 79), Цеван, Кадырбаева, Мамедова, Туранова, Турапова, Бапова (Осика 72), Серикбаева (Оразова 82), Сарикова, Абдурасулова
СШВСМ: Железняк (Айтекова 84), Третьякова, Шпак, Иванова (Комарова 85), Корнецова, Красюкова, Ялова М. (Невежина 85), Волкова, Алимкулова (Анисковцева 68), Бирваген, Алимбозова
Судьи: Ахметбеков, Стасенко, Мурсалимов (все Талдыкорган)
12 октября. Балпык би. Стадион имени Б. Онгарова.
Первый матч: 1:5