Мировой футбол
Сегодня 13:29

Зидан возглавит двукратных чемпионов мира: объявлена дата назначения

Зинедин Зидан. ©Depositphotos/vldv

Стало известно, когда Зинедин Зидан примет сборную Франции по футболу, передают Vesti.kz.

По информации France 24, во вторник Зидан будет официально назначен на пост главного тренера "трёхцветных".

54-летний специалист подпишет четырёхлетний контракт - до чемпионата мира 2030 года. Этим самым он положит конец эпохе Дидье Дешама, который руководил французской сборной с 2012 года.

Французы дошли до полуфинала чемпионата мира-2026, уступив будущему победителю мундиаля Испании - 0:2. А в матче за третье место подопечные Дешама проиграли Англии - 4:6. Франция - двукратный чемпион мира (1998, 2018).

Напомним, что последним клубом Зидана был мадридский "Реал", который он возглавлял в два периода - с 2016 по 2018 год и с 2019 по 2021 год.

За это время французский специалист завоевал 11 трофеев, включая три подряд победы в Лиге чемпионов.

Ранее стало известно, что Зидан принял решение по Килиану Мбаппе в сборной Франции, а также захотел вернуть легенду в национальную команду.