Защитник сборной Казахстана по футболу провел третий полный матч за бельгийский клуб

Ян Вороговский. Фото: ФК "Беерсхот"

Защитник сборной Казахстана Ян Вороговский сыграл за бельгийский "Беерсхот" в гостевом матче третьего тура с "Хеверли Лувеном", передает корреспондент Vesti.kz

Игра второй по силе лиги страны завершилась со счетом 0:3. Клуб Вороговского пропустил на 14-й, 25-й и 54-й минутах, а сам казахстанец вышел в стартовом составе и провел на поле весь матч. 

С четырьмя очками "Беерсхот" идет четвертым среди восьми клубов, а "Хеверли Лувен" с шестью баллами занимает второе место. Во всех турах Вороговский сыграл по 90 минут.

В следующем туре "Беерсхот" встретится с "Сен-Жилуазом", который с шестью очками после двух игр возглавляет таблицу. Игра пройдет в ночь с 30 на 31 августа и начнется в 00:30 по времени Нур-Султана. 

Лучший вратарь мира посетил дебютный матч казахстанца за бельгийский клуб

Напомним, о переходе 22-летнего Вороговского "Беерсхот" объявил в конце июня. Его контракт подписан на один сезон с возможностью продления на еще один. Ранее защитник выступал за "Кайрат", в котором провел три с половиной сезона. 

Изначально "Беерсхот" должен был начинать новый сезон в высшей лиге, но "Мехелен", замешанный в скандале с договорными матчами и коррупцией, успешно оспорил в суде решение о переводе в третий дивизион. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
Вчера , 09:43
Мировой футбол
Роналду использовали. Известна цель
Вчера , 08:02
Мировой футбол
"Интер Майами" решил судьбу Месси