Защитник испанского клуба повторил курьезный автогол футболиста "Интера" с центра поля

Кадр с видео на YouTube

Защитник испанского футбольного клуба "Эйбар" Хосе Анхель стал автором курьезного автогола в товарищеском матче с немецким "Шальке-04".

На 67-й минуте встречи испанский футболист, находясь в центре поля, хотел отдать пас вратарю, но в результате отправил мяч прямиком в ворота своей команды. Голкипер в этот момент вышел из ворот и спасти "Эйбар" от гола не сумел. В итоге "Шальке" одержал победу со счетом 1:0.

Похожий автогол произошел в матче Международного клуба чемпионов между лондонским "Челси" и миланским "Интером" (1:2). На 76-й минуте встречи полузащитник "нерадзурри" Жоффрей Кондогбиа, находясь под прессингом, почти с центра поля сделал передачу верхом на своего голкипера. Вышедший из ворот Даниэле Паделли к такому развитию событий готов не был и лишь проводил взглядом мяч, оказавшийся в сетке.