Вылечившийся от коронавируса экс-игрок "Манчестер Юнайтед" оформил хет-трик за семь минут

Маруан Феллайни. Фото: goal.com©

Бывший полузащитник сборной Бельгии и "Манчестер Юнайтед" Маруан Феллайни оформил хет-трик за китайский "Шаньдун Лунэн", передает корреспондент Vesti.kz

В первом туре чемпионата его клуб в гостях победил "Далянь Про" - 3:2. Для хет-трика Феллайни хватило семи минут - он забил на 79-й, 83-й и 86-й. У хозяев на 57-й минуте отличился венесуэльский форвард Саломон Рондон, а на 93-й - шведский защитник Маркус Даниэльсон

32-летний Феллайни перешел в "Шаньдун Лунэн" в феврале 2019 года из "МЮ" примерно за 10 миллионов фунтов. В дебютном сезоне в Китае бельгиец забил восемь голов в 22 матчах, а его клуб занял пятое место.

В марте Феллайни переболел коронавирусом. Чемпионат Китая должен был начаться 22 февраля, но из-за пандемии старт турнира был отложен на пять месяцев.

Подписывайтесь на наш Telegram >>> и следите за самыми интересными новостями спорта, а также лучшими голами прямо в своем телефоне

Турнирная таблица "Чемпионат Англии 2024/25"

1 Манчестер Сити 3 3 0 0 9-2 9
2 Брайтон энд Хов Альбион 3 2 1 0 6-2 7
3 Арсенал 3 2 1 0 5-1 7
4 Ньюкасл Юнайтед 3 2 1 0 4-2 7
5 Ливерпуль 2 2 0 0 4-0 6
6 Брентфорд 3 2 0 1 5-4 6
7 Астон Вилла 3 2 0 1 4-4 6
8 Борнмут 3 1 2 0 5-4 5